Стул Т-образный с ручкой

Надёжный и удобный регулируемый школьный стул, соответствует всем необходимым требованиям к школьной мебели, перечисленным в Методических рекомендациях по организации образовательного пространства Новой украинской школы. 

Этот Т-образный стул выполнен из безопасных материалов, соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам, не имеет острых углов и станет украшением любого школьного класса.


Характеристики


 • Габаритные размеры стула: 380х452х680/760 мм
 • Размер сиденья: 380х380 мм
 • Металлический каркас стула изготавливается из круглых стальных труб диаметром 22 мм и 27 мм, толщиной не менее 1,2 мм
 • В местах регулирования высоты установлены пластиковые втулки, а все выступающие окончания металлических деталей закрыты пластиковыми заглушками
 • Для комфортного передвижения стула, и более жесткой конструкции в верхней части спинки стула труба является цельной и имеет изгиб, повторяющий изгиб на спинке, все другие радиусы сгибов трубы не превышают 65 мм
 • Регулирование осуществляется с помощью 2-х телескопических муфт
 • Сиденье и спинка выполнены из лакированной гнутоклееной фанеры толщиной 10 мм
 • Конструкция стула является прочной и вандалоустойчивой. Металлическая труба защищает фанерную спинку от повреждений при падении, что продлевает срок использования
 • Крепления спинки и сидения к каркасу осуществляется с помощью болтов специальной грибовидной формы и гаек закругленной формы, что дополнительно защищает от получения травм и повреждения одежды
Ширина380 мм
Глубина452 мм
Высота680/760 мм
Толщина металла1,2 мм
Гарантийный срок эксплуатации2 года
Толщина фанеры10 мм
Диаметр трубы22 мм и 27 мм

Написать отзыв

    Плохо           Хорошо

Габаритні розміри стільця: 380х452х680-760 мм, висота регулюється h=340/380/420 мм. Розмір спинки - не менше 170 та не більше 190 мм. Розмір сидіння - 380х380 мм.

Металевий каркас стільця виготовляється з круглих сталевих труб 32 мм та 25 мм, товщиною не менше 1,2 мм. В місцях регулювання висоти повинні бути встановлені пластикові втулки. На ніжках повинне бути маркування згідно ростових груп 3, 4, 5. При зміні ростової групи відображатися повинен тільки один колір, який належить обраній ростовій групі. Отвір, в якому відображається ростова група, овальної форми розміром не менше 20х15 мм.   Конструкція повинна бути міцною та вандалостійкою.

Металева труба захищає фанерну спинку від пошкоджень при падінні, що подовжує термін використання. Для комфортного пересування стільця, та більш жорсткої конструкції у верхній частині спинки стільця труба є цільною та має вигин, що повторює вигин на спинці, усі інші радіуси згинів труби не мають перевищувати 65 мм.

Регулювання повинно здійснюватися за допомогою 2-х телескопічних муфт.

Покриття металевих частин –  напилення порошкової фарби. Колір - сірий.

Всі виступаючі закінчення металічних деталей закриті пластиковими заглушками або «башмаками».

Деревинні частини - сидіння та спинка, повинні бути виготовлені з гнуто-клеєної фанери товщиною не менше 8 мм та мають бути лаковані.  Кріплення спинок та сидінь до каркасу стільців учнівських має здійснюватися за допомогою болтів спеціальної грибоподібної форми та гайок заокругленої форми, що будуть убезпечувати від отримання травм та пошкодження одягу .

Стул Т-образный с ручкой

 • Модель: СГТ-10
 • Артикул: СГТ-10
 • Наличие: В наличии
 • 734 грн

Каталог PDF